Определились лауреаты VIII областного фестиваля бардовской песни и шансона «Обермоунжский треугольник».

С 24 по 26 июля в лесу на фестивальной поляне возле старинного села Обермонжу прошёл VIII открытый областной фестиваль бардовской песни и шансона “Обермоунжский треугольник». Более 150 исполнителей авторской песни, шансона и романса со всей Саратовской области и других регионов России участвовали в фестивальной программе. На суд жюри были представлены как авторские композиции, так и популярные песни известных российских композиторов в различных номинациях. Прослушав более 300 номеров, строгое жюри вынесло свой вердикт. Лауреатами фестиваля в номинации “Порыв души» (шансон) стали представители Марксовского района Татьяна Пригоровская, Ирина Зеленская и Ярослав Тимофеев, в “Битве титанов» титул лауреата получила наша землячка Оксана Горбатова.

По мнению участников фестиваля, он прошёл на хорошем творческом уровне. В этом году при поддержке главы администрации Марксовского района Олега Тополя произведена замена фестивальной сцены на новую, выполненную в форме гитары. Отдельную благодарность от конкурсантов заслужили организаторы фестиваля в лице управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Марксовского района, МУК “ЦНК “Единство» и МУК “ЦДК» за чёткое проведение всех фестивальных мероприятий и комфортную организацию быта.

Итоги VIII открытого областного фестиваля бардовской песни и шансона “Обермоунжский треугольник».

Результаты в номинации “МАЖОР- ики»:

Диплом Лауреата:

  1. Михаил Квасов – НСК “Истоки» г. Балаково

Диплом I степени:

  1. Иван Тернов – г. Саратов
  2. Анна Грустливая – НСК “Истоки» г. Балаково

Диплом II степени:

  1. Александр Краснощеков – “МЦКС» Сторожевский СДК Татищевский район
  2. Андрей Ясюкевич – Дергачёвский РДК
  3. Группа “Любители этого дела» – г. Саратов
  4. Дмитрий Талызин – г. Балаково
  5. Сергей Кухаев – г. Маркс

Результаты в номинации “Шерше ля фам»:

Диплом Лауреата:

  1. Ансамбль “Благодарю» – г. Саратов

Диплом I степени:

  1. Артем Солодовников – Дергачёвский РДК
  2. Андрей Ясюкевич – Дергачёвский РДК
  3. Владимир Ковалёв и Вячеслав Зенков – г. Маркс.
  4. Дмитрий Шишкин – г. Надым Ямало- Ненецкого автономного округа.
  5. Николай Зернов – МУ “Балашовский РДК»

Диплом II степени:

  1. Ирина Марченко – г. Саратов
  2. Федор Панченко – г. Балаково
  3. Иван Тернов – г. Саратов
  4. Олег Кожуховский – “МЦКС» ЦДК р.п. Татищево
  5. Александр Краснощеков – “МЦКС» Сторожевский СДК Татищевский район
  6. Михаил Квасов – НСК “Истоки» г. Балаково
  7. Елена Калякина – г. Саратов
  8. Вера Таирова – МБУК “ЦКС» Ключевского СДК Красноармейского района
  9. Дмитрий Талызин – г. Балаково

Результаты в номинации “Туристическая» или “Походная»:

Диплом I степени:

  1. Михаил Квасов – НСК “Истоки» г. Балаково
  2. Владимир Ковалёв и Вячеслав Зенков – г. Маркс.

Диплом II степени:

  1. Олег Кожуховский – “МЦКС» ЦДК р.п. Татищево
  2. Евгений Четвериков – Петровский РДК
  3. Елена Калякина – г. Саратов
  4. Николай Зернов – МУ “Балашовский РДК»

Результаты в номинации “Порыв души»:

Диплом Лауреата:

  1. Василий Никитин – Дергачёвский РДК
  2. Татьяна Пригоровская – МУК “ЦНК “ЕДИНСТВО» г. Маркс.
  3. Артем Солодовников – Дергачёвский РДК
  4. Ирина Зеленская – МУК “ЦНК “ЕДИНСТВО» г. Маркс.
  5. Ярослав Тимофеев – г. Маркс.

Диплом I степени:

1. Анна Подсевалова – “ГПКО» г. Балаково

  1. Юлия Медведева – РДК МУК “ЦКС» г. Петровск
  2. Ансамбль “Благодарю» – г. Саратов
  3. Андрей Ясюкевич – Дергачёвский РДК
  4. Сергей Даренский – РДК МУК “ЦКС» г. Петровск
  5. Ирина Родикова – РДК МБУК “ЦКС» г. Красноармейск

Диплом II степени:

  1. Луиза Каляева – РДК МБУК “ЦКС» Красноармейский район
  2. Юрий Виграненко – г. Балаково
  3. Александр Леонов – АКБ р.п. Озинки
  4. Ирина Марченко – г. Саратов
  5. Олег Наточин – “КО “ГЦИ» г. Балаково
  6. Мария Шапкарина – МБУК “ЦКС СМРСО» РДК р.п. Степное
  7. Олег Кожуховский – “МЦКС» ЦДК р.п. Татищево
  8. Алексей Масалитин – Дергачевский РДК

Результаты в номинации “Романса трепетные звуки»:

Диплом Лауреата:

  1. Вера Шамаева и Сергей Даренский – РДК МУ “ЦКС» г. Петровск
  2. Оксана Маркина – Центр культуры, спорта и детского творчества “Антарес» г. Балаково
  3. Вера Шамаева – РДК МУ “ЦКС» г. Петровск

Диплом I степени:

  1. Иван Тернов – г. Саратов
  2. Василий Никитин – Дергачёвский РДК
  3. Федор Панченко – г. Балаково
  4. Михаил Квасов – НСК “Истоки» г. Балаково
  5. Сергей Даренский – РДК МУК “ЦКС» г. Петровск
  6. Луиза Каляева – РДК МБУК “ЦКС» Красноармейский район
  7. Ирина Зеленская – МУК “ЦНК “ЕДИНСТВО» г. Маркс.
  8. Ярослав Тимофеев – г. Маркс.

Диплом II степени:

  1. Михаил Карпунев – г. Ершов
  2. Александр Краснощеков – “МЦКС» Сторожевский СДК Татищевский район
  3. Ансамбль “Благодарю» – г. Саратов
  4. Андрей Ясюкевич – Дергачёвский РДК
  5. Елена Калякина – г. Саратов
  6. Анна Грустливая – НСК “Истоки» г. Балаково
  7. Юрий Виграненко – г. Балаково
  8. Вячеслав Цуканов – НСК “Истоки» г. Балаково
  9. Ольга Копылова – НСК “Истоки» г. Балаково
  10. Владимир Степанов – г. Балаково
  11. Ирина Родикова – РДК МБУК “ЦКС» г. Красноармейск
  12. Николай Зубаиров – РДК МБУК “ЦКС» Красноармейский район
  13. Анна Подсевалова – “КО “ГЦИ» г. Балаково
  14. Олег Наточин – “КО “ГЦИ» г. Балаково
  15. Ирина Марченко – г. Саратов

Результаты в номинации “Битва титанов»:

Диплом Лауреата:

  1. Оксана Горбатова – МУК “ЦНК “ЕДИНСТВО» г. Маркс
  2. Николай Зубаиров – РДК МБУК “ЦКС» Красноармейский район

Диплом I степени:

  1. Фрода Панченко – г. Балаково
  2. Оксана Маркина – Центр культуры, спорта и детского творчества “Антарес» г. Балаково
  3. Светлана Рандис – г. Балашов
  4. Виктор Коряков – г. Маркс
  5. Валерий Штефан – г. Балаково
  6. Владимир Степанов – г. Балаково

Диплом II степени:

1. Ольга Копылова – НСК “Истоки» г. Балаково

Источник:: Сайт Управления Культуры и Кино Марксовского района культура-маркс.ру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.